Utilità e modulistica
 

SQUADRE VENEZIA FOOTBALL ACADEMY

ATTIVITA' SETTIMANALI

ATLETI ANNO 2008

Giorni allenamento : LUNEDI’- MARTEDI’ – GIOVEDI’

Orario allenamento : 17.30/19.00 – 18.15/19.45 – 18.15/19.45

Luogo : CAMPO DA CALCIO “MASSIMO BACCI”, via Orlanda, Parco San Giuliano.

ISTRUTTORE: NTUMBA JOSEPH

 

 

I TESSERATI: BALLARIN ALBERTO, BASSO SAMUELE, CARAVOTTA GABRIELE, CAVAZZANA MATTIA, COLAIANNI NICCOLO’, DE PIERI LUCA, DORDIT TOMMASO, FAGARAZZI MATTIA, GOGA ANTHONY, MACCAGNAN DAVIDE, MIRI EMANUEL, OLDANI TOMMASO, PALASGO GIANMARCO, PICCOLO TOMMASO, POLSELLI IVAN, SPAGNUOLO EMANUELE, TRAMONTE FILIPPO, TRIFAN ANTON, ZANOTTI FRANCESCO.

ATLETI ANNO 2009

Giorni allenamento: LUNEDI’ – MARTEDI’ – GIOVEDI’

Orario allenamento: 17.30/19.00 – 18.15/19.45 – 18.15/19.45

Luogo : CAMPO DA CALCIO “MASSIMO BACCI”, via Orlanda, Parco San Giuliano.

ISTRUTTORE: MACCAGNAN CRISTIAN

 

 

I TESSERATI : BALLIN MATTIA, BENATELLI NICOLO’ DANILO, BOSCOLO SEBASTIANO, CAMILOTTO GUIDO, CANAIA DIEGO, COLETTI CHRISTIAN, DONAGGIO ALESSANDRO, DONATO AIDEN REESE, FAVARO LEONARDO, FRANCESCHETTI MATHIAS, FRASSETTO PIETRO GIOVANNI, GIRARDI GIACOMO, LIBRALESSO PIETRO, MICOCCI ALESSANDRO, PANISI CARLO NICCOLO’, RACHKI ILIYAS, ROSSETTI ALESSANDRO, SIPOS FELIX, SPORTATO ANDY, VACARCIUC PAVEL, VIANELLO LUCA. 

ATLETI ANNO 2010

Giorni allenamento :LUNEDI’*- MARTEDI’ – GIOVEDI’

Orario allenamento : 17.30/19.00* – 18.00/19.30 – 18.00/19.30

Luogo :TENNIS CLUB “SAN MARCO”*, Via Vendramin / CAMPO DA CALCIO “MASSIMO BACCI”, Via Orlanda, Parco San Giuliano / 

GLI ISTRUTTORI: VIO MICHELE, PITTERI SIMONE, OBOE RICCARDO, NUBE NICOLA.

 

 

 

 

 

 

I TESSERATI: BESAZZA RICCARDO, BIONDO DANIEL, BUSETTO NICCOLO’, CALZAVARA OUSMANE, CALZAVARA PIETRO, CAMILOTTO GIOVANNI, CAPPELLETTO DAVIDE, CAZACICOV CEZAR, CERULLI NATHAN, CHIARENTIN GIACOMO, CIMITAN LUCA, COCCON ALVISE, CORBETTA GIOELE, CRECIUN ROMAN, DE ROSA MANUEL, DE ROSSI THOMAS, DINON ALEX DORIZZI NICOLO’, FURLAN DAVID, GHEZZO SAMUELE, GIULIATO GIOVANNI, GIURIZZATO CHRISTIAN, GRIGOLETTO FRANCESCO, GRIMANI PIETRO LEONARDO, MARELLA NICHOLAS, MICHELTI MATTEO, MILAN LUCA, MIRABELLI FRANCESCO, MOLIN ZAN LORENZO, MOLIN ANTONIO, MOLIN LEONARDO, MREULE GABRIELE, MUTA GIACOMO, NIERO NICHOLAS, PALUMBO GABRIELE, PARMESAN NICOLA, PATI NICOLO’, PATI MATTIA, PAVAN ALVISE, PEA EDOARDO, PEGORARO CHRISTIAN, PIZZIOL GIACOMO, POLESE GIOELE, PRONI DANIEL, PUCCILLO SALVATORE MARIANO, SANTI DAVIDE, SCHEUBER LIAM SCREMIN GIACOMO, SEMERARO LUCA, SENIGAGLIA DANIELE, SIGNORI MATTEO, SILVESTRO MATTEO, SOTTANA MICHELANGELO, TAGLIAPIETRA ANDREA MARIA, TILA DIEGO, ZAMBON MARCO.

ATLETI ANNO 2011

Giorni allenamento : MARTEDI’- GIOVEDI’

Orario allenamento : 17.30/19.00- 18.00/19.30

Luogo :TENNIS CLUB “SAN MARCO”, Via Vendramin, 11

GLI ISTRUTTORI: PASQUALINI PAOLO, CIULLO FRANCESCO

 

 

I TESSERATI: AGATEA GIACOMO, ALUNNO ANDREA, BELLINATO NICOLO’, BORILE ALBERTO, BORIN LEONARDO, BOZZATO MATTIA MIRKO, COLAIANNI DAVIDE, D’AVOLA RACHELE, DE SIANO VINCENZO MARIA, DE STEFANI NIKITA, DE VALENTINI FILIPPO, FABBRO ALVISE, FATTORE DAVIDE, FONTI RAUL, FORMENTON GIOVANNI, FUMAROLA GABRIEL, GUIDOTTO NICOLO’, HOUCHATI MOUSSA RAYAN, MELE DIEGO, MIAZZO ANDREA, MORO FILIPPO, ORSO FRANCESCO, PARATORE GIOVANNI, RUZZENENTI GIANMARIA, SILVESTRI THOMAS, SPADA ELIA, SPOLAOR TOMMASO, TIOZZO BRANDO, VASSALLUZZO EDOARDO.

ATLETI ANNO 2012

Giorni allenamento : MARTEDI’- GIOVEDI’

Orario allenamento : 17.30/19.00- 17.30/19.00

Luogo :TENNIS CLUB “SAN MARCO”, Via Vendramin, 11

GLI ISTRUTTORIDAL GESSO PAOLO, VALLE MANUEL.

 

I TESSERATI: BALLARIN RICCARDO, BARBIERO PIETRO, BRAVI FRANCESCO, CAMUFFO ALESSANDRO, CRUDU GIORDAN TRAIN, DE ROSSI CHRISTIAN, DE ROSSI MATTIA, DE TOMA JACOPO, ENI ALESSIO, ENI FRANCESCO, HOUCHATI NADIR, IVE NICOLO’, MARCHESIN LORENZO, PAGIN MATTIA, PENZO LEONARDO, PIOVESANA DAVIDE, PRETE MATTEO, REGALINI NICOLO’, SECCO SEBASTIANO, SEMERARO ANDREA, SIDI EMIR, STERCAJ ALESSANDRO, TRUTOIU ALESSANDRO, VISENTIN LUCA.

ATLETI ANNO 2013-2014

Giorni allenamento : MERCOLEDI’- VENERDI’

Orario allenamento : 17.15/18.30- 17.15/18.30

Luogo :TENNIS CLUB “SAN MARCO”, Via Vendramin, 11

ISTRUTTORENUBE NICOLA

 

I TESSERATI: BALBI MATTIA, CIABURRI FRANCESCO MARIA, DALL’ACQUA NICCOLO’, DE ROSSI CHRISTIAN, MARANO NICOLO’, MION DIEGO, MONTEROSSO EDOARDO, NEGRO NICOLO’, NOZZA CRISTIAN, SPADA LEONARDO, SUFAJ ALVIN, TONOLO LUCA, ZANDINELLA MARCO, ZANOTTO TOMMASO. 

STAFF TECNICO E COLLABORATORI

ISTRUTTORI

 

2008: JOSEPH NTUMBA.

2009: CHRISTIAN MACCAGNAN.

2010: MICHELE VIO, SIMONE PITTERI, RICCARDO OBOE, NICOLA NUBE.

2011: PAOLO PASQUALINI, FRANCESCO CIULLO.

2012: PAOLO DAL GESSO, MANUEL VALLE.

2013-2014: NICOLA NUBE.

RESPONSABILE TECNICO: NICOLA MARANGON 

MAESTRO DELLA TECNICA: LUCA FRACCARO

PREPARATORE PORTIERI: JOHNNY SCANTANBURLO, LUCA FASAN

RESPONSABILE COORDINATIVO: ENRICO GIULIATO

 

 

COLLABORANO CON NOI

 

PSICOLOGO ETA’ EVOLUTIVA:  DR TOMMASO FRANZOSO

BIOLOGO NUTRIZIONISTA: DR NICOLO’ PATERNOSTER

MEDICO SOCIALE: DR ALBERTO RICCIARDI, PRIMARIO DI ORTOPEDIA OSPEDALE DI VENEZIA

DIETOLOGA: DR.SSA ILARIA RADINI