Utilità e modulistica
 

PROGRAMMA PARTITE

2008 ISTRUTTORE NTUMBA

SABATO 26 OTTOBRE

Campionato: Spinea B vs VEFA

Ritrovo ore: 14.00

Campo Federale, Via Unità 39, 30038 Spinea (VE)

 

DOMENICA 27 OTTOBRE

Test Match: Villorba vs VEFA

Ritrovo ore: 9.30

Campo Provinciale Lancenigo 1, Via Franchini 8, 31020 Lancenigo (TV)

 

SABATO 9 NOVEMBRE

Campionato: VEFC 2009 vs VEFA

Ritrovo ore: 16.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 10 NOVEMBRE

Test Match: San Dona’ vs VEFA

Ritrovo ore: 15.30

Campo Sportivo, Via Pertini 19, 30027 San Donà di Piave (VE)

 

SABATO 16 NOVEMBRE

Campionato: VEFA vs Calcio Marcon

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 23 NOVEMBRE

Campionato: Venezia Nettuno Lido vs VEFA

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Jacopo Reggio, Via Malamocco 74, 30126 Lido (VE)

 

DOMENICA 24 NOVEMBRE

Test match: VEFA vs Atletico SPM

Ritrovo ore: 16.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 30 NOVEMBRE

Campionato: VEFA vs Pro Venezia

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

2009 ISTRUTTORE MACCAGNAN

SABATO 26 OTTOBRE

Campionato: VEFA vs San Benedetto

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 27 OTTOBRE

Test Match: VEFA vs Fulgor Trevignano

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 9 NOVEMBRE

Campionato: VEFA vs Maerne

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 16 NOVEMBRE

Campionato: Real Martellago B vs VEFA

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo, Via Trento 1, 30030 Martellago (VE)

 

SABATO 23 NOVEMBRE

Campionato: VEFA vs Pro Venezia B

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 30 NOVEMBRE

Campionato: Bissuola Calcio vs VEFA

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Bacci, Via S. Giuliano 7, 30173 Mestre (VE)

2010 ISTRUTTORE VIO

SABATO 26 OTTOBRE

Campionato: Calcio Nettuno Lido vs VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo Comunale, Via Malamocco 74, 30126 Lido (VE)

 

 VENERDI’ 1 NOVEMBRE

Evento: “2^ Halloween Cup”

Ritrovo ore: 8.35

ACD Cormonese, Viale Fanti Del Torino 4B, 34071 Cormons (GO)

 

SABATO 9 NOVEMBRE

Campionato: Nuovo San Pietro vs VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo, Via Portosecco, 30126 San Pietro in Volta (VE)

 

SABATO 16 NOVEMBRE

Campionato: VEFA vs Favaro 1948

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 23 NOVEMBRE

Campionato: Mestre SRL vs VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo, Via Castellana 163, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 24 NOVEMBRE

Test Match: VEFA vs Atletico SPM

Ritrovo ore: 15.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 30 NOVEMBRE

Campionato: VEFA vs Saccafisola

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

2010 ISTRUTTORE PITTERI

SABATO 26 OTTOBRE

Campionato: Calcio Lido vs VEFA

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Comunale Helenio Herrera, Via Anita Mezzalira 4, 30126 Lido (VE)

 

SABATO 9 NOVEMBRE

Campionato: Calcio Marghera vs VEFA

Ritrovo ore: 13.30

Centro Sportivo Comunale, Via della Fonte 33, 30175 Marghera (VE)

 

DOMENICA 10 NOVEMBRE

Test Match: VEFA vs Pordenone

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 16 NOVEMBRE

Campionato: VEFA vs Saccafisola

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 23 NOVEMBRE

Campionato: Venezia Nettuno Lido vs VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Campo Comunale Jacopo Reggio, Via Malamocco 74, 30126 Lido (VE)

 

SABATO 30 NOVEMBRE

Campionato: VEFA vs Mestre SRL

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

2010 ISTRUTTORE OBOE

SABATO 26 OTTOBRE

Campionato: VEFA vs San Marco Stigliano

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 27 OTTOBRE

Test Match: VEFA vs Fulgor Trevignano

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 9 NOVEMBRE

Campionato: VEFA vs Unione Graticolato

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 10 NOVEMBRE

Test Match: San Dona’ vs VEFA

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo, Via Pertini 19, 30027 San Donà di Piave (VE)

 

SABATO 16 NOVEMBRE

Campionato: Sporting Scorzè Peseggia vs VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Campo Comunale, Via Buratti 33, 30037 Peseggia di Scorzè (VE)

 

DOMENICA 24 NOVEMBRE

Test Match: VEFA vs Atletico SPM

Ritrovo ore: 15.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 30 NOVEMBRE

Campionato: Oriago vs VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo, Via Lago di Molveno 11, 30034 Oriago di Mira (VE)

2010 ISTRUTTORE NUBE

SABATO 26 OTTOBRE

Campionato: Oriago vs VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo, Via Lago di Molveno 11, 30034 Oriago di Mira (VE)

 

DOMENICA 27 OTTOBRE

Test Match: VEFA vs Fulgor Trevignano

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 10 NOVEMBRE

Test Match: San Dona’ vs VEFA

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo, Via Pertini 19, 30027 San Donà di Piave (VE)

 

SABATO 16 NOVEMBRE

Campionato: VEFA vs Fossò B

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 23 NOVEMBRE

Campionato: Marchi Marano Galaxy vs VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo, Via Salvo D’Acquisto, 30034 Marano di Mira (VE)

 

SABATO 30 NOVEMBRE

Campionato: VEFA vs San Marco Stigliano

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

2011 ISTRUTTORE PASQUALINI

SABATO 26 OTTOBRE

Campionato: Robeganese Fulgor Salzano vs VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo, Via Verdi 21, 30030 Robegano di Salzano (VE)

 

SABATO 9 NOVEMBRE

Campionato: Gazzera Olimpia Chirignago vs VEFA

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo, Via Calabria 43, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 10 NOVEMBRE

Test Match: VEFA vs Pordenone

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 16 NOVEMBRE

Campionato: VEFA vs Gelsi

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 23 NOVEMBRE

Campionato: Rio ASD vs VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Campo Comunale, Via Sant’Ambrogio 1, 30037 Rio San Martino di Scorzè (VE)

 

DOMENICA 24 NOVEMBRE

Test Match: VEFA vs Atletico SPM

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 30 NOVEMBRE

Campionato: VEFA vs Drago Cappelletta

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

2011 ISTRUTTORE CIULLO

SABATO 26 OTTOBRE

Campionato: VEFA vs Juventina Marghera B

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 9 NOVEMBRE

Campionato: VEFA vs Calcio Marcon C

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 16 NOVEMBRE

Campionato: Marcon B vs VEFA

Ritrovo ore: 14.30

Campo Comunale, Via dello Sport 14, 30030 Marcon (VE)

 

SABATO 23 NOVEMBRE

Campionato: VEFA vs Borbiago Galaxy B

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 24 NOVEMBRE

Test Match: VEFA vs Atletico SPM

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 30 NOVEMBRE

Campionato: Maerne B vs VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo, Via Olmo 68, 30030 Maerne di Martellago (VE)

2012 ISTRUTTORE DAL GESSO

DOMENICA 20 OTTOBRE

Test Match: VEFA vs Cittadella

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 26 OTTOBRE

Raggruppamento D3: Pro Athletic, Pro Athletic B, VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Campo Comunale, Via dello Stadio 18, 30010 Campagna Lupia (VE)

 

DOMENICA 27 OTTOBRE

Triangolare: Bologna, Perugia, VEFA

Ritrovo ore: 14.00

Centro Tecnico Nicolò Galli, Via Casteldebole 6/10, 40132 Bologna

 

SABATO 9 NOVEMBRE

Raggruppamento D1: VEFA, Pro Athletic, Pro Athletic B, Borgo San Giovanni

Ritrovo ore: 13.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 16 NOVEMBRE

Raggruppamento D1: Fiesso, VEFA, Pro Athletic, Borgo San Giovanni

Ritrovo ore: 14.00

Campo Comunale, Via Smania, 30032 Fiesso D’Artico (VE)

 

SABATO 23 NOVEMBRE

Raggruppamento D2: Pro Athletic, Pro Athletic B, Fossò, VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Campo Comunale, Via dello Stadio 18, 30010 Campagna Lupia (VE)

 

DOMENICA 24 NOVEMBRE

Test Match: VEFA vs Atletico SPM

Ritrovo ore: 13.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

2012 ISTRUTTORE VALLE

DOMENICA 20 OTTOBRE

Test Match: VEFA vs Cittadella

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

GIOVEDI’ 24 OTTOBRE

Raggruppamento C3: Miranese, Miranese B, Favaro 1948 B, VEFA

Ritrovo ore: 16.00

Campo Comunale, Via Matteotti 49, 30035 Mirano (VE)

 

SABATO 9 NOVEMBRE

Raggruppamento C1: VEFA, Rio, Miranese, Miranese B

Ritrovo ore: 13.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 16 NOVEMBRE

Raggruppamento C1: Rio, VEFA, Miranese, Sporting Scorzè Peseggia C

Ritrovo ore: 14.00

Campo Comunale, Via Sant’Ambrogio 1, 30037 Rio San Martino di Scorzè (VE)

 

GIOVEDI’ 21 NOVEMBRE

Raggruppamento C2: Miranese, Robeganese Fulgor Salzano, San Marco Stigliano, VEFA

Ritrovo ore: 16.00

Campo Comunale, Via Matteotti 49, 30035 Mirano (VE)

 

DOMENICA 24 NOVEMBRE

Test Match: VEFA vs Atletico SPM

Ritrovo ore: 13.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

2013- 2014 ISTRUTTORE NUBE

MARTEDI’ 22 OTTOBRE

Raggruppamento D3: FC Spinea 1966, VEFA, Camponogarese

Ritrovo ore: 16.30

Stadio Comunale Allende, Viale Sanremo 63, 30038 Spinea (VE)

 

SABATO 26 OTTOBRE

Raggruppamento D1: VEFA, Gelsi, Gelsi B

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 9 NOVEMBRE

Raggruppamento D2: Gelsi, Gelsi B, VEFA

Ritrovo ore: 14.15

Campo Sportivo, Via Onesti1, 30030 Pianiga (VE)

 

SABATO 16 NOVEMBRE

Raggruppamento D3: Gelsi B, Pro Athletic, VEFA

Ritrovo ore: 14.15

Campo Sportivo, Via Caenassi 11, 30030 Mellaredo di Pianiga (VE)

 

SABATO 23 NOVEMBRE

Raggruppamento D3: VEFA, FC Spinea 1966, Camponogarese

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)