Utilità e modulistica
 

PROGRAMMA PARTITE

2008 ISTRUTTORE VIO

SABATO 1 FEBBRAIO

Campionato: VEFA vs FAVARO 1948

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 2 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Tricesimo Calcio

Ritrovo ore: 16.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 8 FEBBRAIO

Campionato: Calcio Marcon vs VEFA

Ritrovo ore: 15.30

Campo Comunale Nereo Rocco, Via dello Sport 14, 30020 Marcon (VE)

 

SABATO 15 FEBBRAIO

Campionato: VEFA vs Città di Mira Galaxy 

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Zianigo

Ritrovo ore: 16.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 22 FEBBRAIO

Campionato: Calcio Lido vs VEFA

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Helenio Herrera, Via Anita Mezzalira 4, 30126 Lido di Venezia (VE)

 

DOMENICA 23 FEBBRAIO

Evento: “3° Torneo Internazionale di Carnevale”

Ritrovo ore: 8.35

Campo Sportivo, Via Brazzano, 34071 Cormons (GO)

 

SABATO 29 FEBBRAIO

Campionato: VEFA vs Venezia Nettuno Lido

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 1 MARZO

Test Match: Bassano vs VEFA

Ritrovo ore: 15.30

Centro Giovanile, Via Ognissanti, 36061 Bassano del Grappa (VI)

 

DOMENICA 8 MARZO

Test Match: VEFA vs Ardisci e Spera

Ritrovo ore: 16.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 14 MARZO

Campionato: VEFA vs pro Venezia

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

2009 ISTRUTTORE MACCAGNAN

SABATO 1 febbraio

Sei Bravo a… Scuola di Calcio: VEFA vs Mestre

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 8 febbraio

Sei Bravo a… Scuola di Calcio: VEFA vs Saccafisola

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 9 febbraio

Campionato:  Borbiago galaxy B vs VEFA

Ritrovo ore: 10.00

Campo Comunale, Via Giovanni XXIII 120, 30034 Borbiago di Mira (VE)

 

DOMENICA 9 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Frosinone Calcio

Ritrovo ore: 13.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 15 febbraio

Campionato: Altobello Aleardi Barche vs VEFA 

Ritrovo ore: 14.00

Campo Kolbe, Via Padre Kolbe 5, 30172 Mestre (VE)

 

SABATO 15 febbraio

Sei Bravo a… Scuola di Calcio: Pro Venezia vs VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Centro Sportivo San Mattia, Calle Angelo Zaniol 7, 30141 Murano (VE)

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

Evento:“2° Torneo Internazionale San Valentino Cup”

Ritrovo ore: 8.35

Campo Sportivo, Via Brazzano, 34071 Cormons (GO)

 

SABATO 22 febbraio

Campionato: VEFA vs Pro Venezia C

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 23 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Udinese

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 29 FEBBRAIO

Campionato: Mestre SSD vs VEFA

Ritrovo ore: 14.00

Campo Comunale, Via Castellana 163, 30174 Zelarino (VE)

 

DOMENICA 1 MARZO

Test Match: Bassano vs VEFA

Ritrovo ore: 14.00

Centro Giovanile, Via Ognissanti, 36061 Bassano del Grappa (VI)

 

SABATO 7 MARZO

Campionato: VEFA vs Calcio Marcon B

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 14 MARZO

Campionato: VEFA vs Women FC

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

2010 ISTRUTTORE NTUMBA

SABATO 1 FEBBRAIO

Triangolare: Montagnana, Vicenza VEFA

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo, Via Circonvallazione, 35044 Montagnana (PD)

 

SABATO 8 FEBBRAIO

Campionato Serie B

Ritrovo ore: 14.00

Stadio Pier Luigi Penzo, Fondamenta Sant’Elena 5, 30132 Venezia

 

DOMENICA 9 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Frosinone Calcio

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

Test Match: Sudtirol vs VEFA

Ritrovo ore: 10.00

Zona Sportiva Pfarrhof, Via Maso della Pieve 11, 39100 Bolzano (BZ)

 

SABATO 22 FEBBRAIO

Campionato: San Marco Stigliano vs VEFA

Ritrovo ore: 13.30

Campo Comunale, Via Canaletto 3, 30036 Stigliano (VE)

 

DOMENICA 23 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Udinese

Ritrovo ore: 13.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 29 FEBBRAIO

Campionato: VEFA vs Spinea 1966 B

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 1 MARZO

Test Match: Albinoleffe vs VEFA 

Ritrovo ore: 9.20

Campo Sportivo, Via Comun Nuovo, 24050 Zanica (BG)

 

SABATO 7 MARZO

Campionato: Fiesso d’Artico 1957 vs VEFA 

Ritrovo ore: 13.35

Campo Sportivo, Via Smania, 30032 Fiesso d’Artico (VE)

 

SABATO 14 MARZO

Campionato: Arinese B vs VEFA 

Ritrovo ore: 13.00

Centro Sportivo Arinese, Via Monte Ortigara 1, 30031 Dolo (VE)

2010 ISTRUTTORE OBOE

LUNEDI’ 3 FEBBRAIO

Test Match: Mestre vs VEFA

Ritrovo ore: 16.30

Campo Comunale, Via Castellana 163, 30174 Zelarino (VE)

 

SABATO 8 FEBBRAIO

Campionato Serie B

Ritrovo ore: 14.00

Stadio Pier Luigi Penzo, Fondamenta Sant’Elena 5, 30132 Venezia

 

DOMENICA 9 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Este

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

Test Match: Mestrino vs VEFA

Ritrovo ore: 10.00

Complesso Sportivo, Via Borromeo 35, 35030 Rubano (PD)

 

SABATO 22 FEBBRAIO

Campionato: Venezia Nettuno Lido vs VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo Jacopo Reggio, Via Malamocco 74, 30126 Lido di Venezia (VE)

 

DOMENICA 23 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Vicenza

Ritrovo ore: 13.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 29 FEBBRAIO

Campionato: VEFA vs Pro Venezia

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 1 MARZO

Test Match: Bassano vs VEFA

Ritrovo ore: 14.00

Centro Giovanile, Via Ognissanti, 36061 Bassano del Grappa (VI)

 

SABATO 7 MARZO

Campionato: Calcio Marcon vs VEFA

Ritrovo ore: 14.30

Campo Comunale Nereo Rocco, Via dello Sport 14, 30020 Marcon (VE)

 

DOMENICA 8 MARZO

Test Match: VEFA vs Ardisci e Spera

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 14 MARZO

Campionato: Galaxy Marchi Marano vs VEFA

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo, Via Salvo d’Acquisto, 30034 Marano di Mira (VE)

2010 ISTRUTTORE PITTERI

DOMENICA 2 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Pro Venezia

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 8 FEBBRAIO

Campionato Serie B

Ritrovo ore: 14.00

Stadio Pier Luigi Penzo, Fondamenta Sant’Elena 5, 30132 Venezia

 

DOMENICA 9 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Este

Ritrovo ore: 15.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Zianigo

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 22 FEBBRAIO

Campionato: VEFA vs Favaro 1948 B

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 29 FEBBRAIO

Campionato: Galaxy Marchi Marano vs VEFA

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo, Via Salvo d’Acquisto, 30034 Marano di Mira (VE)

 

SABATO 7 MARZO

Campionato: VEFA vs Bissuola Calcio

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 14 MARZO

Campionato: VEFA vs Sporting Scorzè Peseggia B

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

2010 ISTRUTTORE NUBE

DOMENICA 2 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Pro Venezia

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 8 FEBBRAIO

Test Match: Grandi Fiumi vs VEFA 

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo, Via dello Sport 1, 35040 Boara Pisani (PD)

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Zianigo

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 22 FEBBRAIO

Campionato: VEFA vs Favaro 1948

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 29 FEBBRAIO

Campionato: Saccafisola vs VEFA

Ritrovo ore: 16.00

Campo Sportivo, Campo Chiesa 28, 30133 Venezia

 

SABATO 7 MARZO

Campionato: VEFA vs VEFA

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 14 MARZO

Campionato: VEFA vs Drago Cappelletta

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

2011 ISTRUTTORE DAL GESSO

DOMENICA 2 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Pro Venezia

Ritrovo ore: 13.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 8 FEBBRAIO

Campionato Serie B

Ritrovo ore: 14.00

Stadio Pier Luigi Penzo, Fondamenta Sant’Elena 5, 30132 Venezia

 

DOMENICA 9 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Frosinone Calcio

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

Test Match: Sudtirol vs VEFA

Ritrovo ore: 10.00

Zona Sportiva Pfarrhof, Via Maso della Pieve 11, 39100 Bolzano (BZ)

 

SABATO 22 FEBBRAIO

Campionato: VEFA vs Gazzera Olimpia Chirignago

Ritrovo ore: 13.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 29 FEBBRAIO

Campionato: Favaro 1948 vs VEFA

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo, Via Monte Cervino 43, 30173 Favaro V.to (VE)

 

DOMENICA 1 MARZO

Test Match: Albinoleffe vs VEFA 

Ritrovo ore: 9.20

Campo Sportivo, Via Comun Nuovo, 24050 Zanica (BG)

 

SABATO 7 MARZO

Campionato: VEFA vs VEFA

Ritrovo ore: 14.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 8 MARZO

Test Match: VEFA vs Ardisci e Spera

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 14 MARZO

Campionato: VEFA vs Pro Venezia B

Ritrovo ore: 13.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

2011 ISTRUTTORE CIULLO

SABATO 1 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Drago Cappelletta

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo, Via G. D’Arco 6, 30033 Cappelletta di Noale (VE)

 

SABATO 8 FEBBRAIO

Test Match: Grandi Fiumi vs VEFA 

Ritrovo ore: 14.30

Campo Sportivo, Via dello Sport 1, 35040 Boara Pisani (PD)

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

Test Match: Mestrino vs VEFA

Ritrovo ore: 10.00

Complesso Sportivo, Via Borromeo 35, 35030 Rubano (PD)

 

SABATO 22 FEBBRAIO

Campionato: VEFA vs Borgo San Giovanni B

Ritrovo ore: 13.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 29 FEBBRAIO

Campionato: Città di Mira Galaxy vs VEFA

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo, Via Valmarana 3, 30034 Mira (VE)

 

SABATO 7 MARZO

Campionato: VEFA vs Fossò B

Ritrovo ore: 13.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 14 MARZO

Campionato: VEFA vs Unione Clodiense Chioggia

Ritrovo ore: 13.00

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

2012 ISTRUTTORE PASQUALINI

DOMENICA 2 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Pro Venezia

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 8 FEBBRAIO

Campionato Serie B

Ritrovo ore: 14.00

Stadio Pier Luigi Penzo, Fondamenta Sant’Elena 5, 30132 Venezia

 

DOMENICA 9 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Este

Ritrovo ore: 15.15

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 15 FEBBRAIO

Quadrangolare: Montagnana, Padova, Cittadella, VEFA

Ritrovo ore: 15.15

Campo Comunale, Via Circonvallazione, 35044 Montagnana (PD)

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Zianigo

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 23 FEBBRAIO

Evento: “Torneo dei Coriandoli”

Ritrovo ore: 13.15

Campo Comunale, Via Martiri Sfriso 12, 33077 Sacile (PN)

 

SABATO 29 FEBBRAIO

Raggruppamento: 

Ritrovo ore: 

 

DOMENICA 1 MARZO

Evento: “Memorial Donato Fumagalli”

Ritrovo ore: 9.00

Campo Sportivo, Via L. Da Vinci, 23897 Viganò (LC)

 

DOMENICA 8 MARZO

Test Match: VEFA vs Ardisci e Spera

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

2012 ISTRUTTORE VALLE

SABATO 1 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Drago Cappelletta

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo, Via G. D’Arco 6, 30033 Cappelletta di Noale (VE)

 

SABATO 8 FEBBRAIO

Test Match: Grandi Fiumi vs VEFA 

Ritrovo ore: 14.45

Campo Sportivo, Via dello Sport 1, 35040 Boara Pisani (PD)

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Zianigo

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

DOMENICA 23 FEBBRAIO

Evento: “Torneo dei Coriandoli”

Ritrovo ore: 13.15

Campo Comunale, Via Martiri Sfriso 12, 33077 Sacile (PN)

 

SABATO 29 FEBBRAIO

Raggruppamento: 

Ritrovo ore: 

 

DOMENICA 1 MARZO

Test Match: Albinoleffe vs VEFA 

Ritrovo ore: 10.40

Campo Sportivo, Via Comun Nuovo, 24050 Zanica (BG)

 

DOMENICA 8 MARZO

Test Match: VEFA vs Ardisci e Spera

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

2013- 2014 ISTRUTTORE NUBE

DOMENICA 2 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Pro Venezia

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 8 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Drago Cappelletta

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo, Via G. D’Arco 6, 30033 Cappelletta di Noale (VE)

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

Test Match: VEFA vs Zianigo

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

SABATO 29 FEBBRAIO

Raggruppamento: 

Ritrovo ore: 

 

DOMENICA 1 MARZO

Test Match: Albinoleffe vs VEFA 

Ritrovo ore: 10.40

Campo Sportivo, Via Comun Nuovo, 24050 Zanica (BG)

 

DOMENICA 8 MARZO

Test Match: VEFA vs Ardisci e Spera

Ritrovo ore: 13.45

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)